VERBANDSPRÄSIDIUM

Max Gibis
Präsident

Email: Email: max.gibis@skiverband-bayerwald.de

Max Gibis

max-gibis-svbw

Skiverband Bayerwald

Startseite-1024x576

Fritz Gerhard
Vizepräsident

Disziplinbeauftrager Nordisch

Email: gerhard.fritz@skiverband-bayerwald.de

Fritz Gerhard

Fritz-Gerhard-neu

Nordisch

Nordisch

Patrick Zens
Vizepräsident

Disziplinbeauftrager Alpin

Email: Email: patrick.zens@skiverband-bayerwald.de

Patrick Zens

Alpin

Alpinski

Tassilo Pichlmeier
Vizepräsident

Disziplinbeauftrager Biathlon

Email: Email: tassilo.pichlmeier@skiverband-bayerwald.de

Tassilo Pichlmeier

Biathlon

Biathlon Arber 2

Werner Grabl
Jugenleiter/WAB Gesamtkoordinator

Email: Email: werner.grabl@skiverband-bayerwald.de

Werner Grabl

Jugend

ski-jugend

Gerhard Richter
Schatzmeister

Email: Email: gerhard.richter@skiverband-bayerwald.de

Gerhard Richter

Die Kasse

kasse

Bettina Schwarz
Schriftführerin

Email: geschaeftsstelle@skiverband-bayerwald.de

Bettina Schwarz

Geschäftsstelle

Schriftführerin-Skiverband-Bayerwald

Ludwig Wenzl
Rechts- und Finanzreferent

Email: ludwig.wenzl@skiverband-bayerwald.de

Ludwig Wenzl

Rechte und Finanzen

Rechtsanwalt

Verbandsausschuss

Sportliche Leiter
Funktion Name
Sportlicher Leiter Alpin Schwarz Markus
Sportlicher Leiter Biathlon Schneider Josef
Sportlicher Leiter Nordisch Uhrmann Wolfgang
Sportlicher Leiter SP/NK Reischl Werner
Leiter Lehrwesen Alpin Sigl Mario
Leiterin Lehrwesen Nordisch Kellermann Stefanie
Referenten
Funktion Name
Freestyle Forster Hannes
Snowboard Schmidt Tamara
NewSki Dötsch Thomas
Inline Schödlbauer Peter
Social Medienbeauftragter Bscheid Johannes
Medienkoordinator Richter Richard
Auswertung- und Meldewesen Götz Johannes
Kampfrichter
Funktion Name
Alpin/Inline Babl Andreas
Nordisch Fritz Gerhard
Biathlon Dr. Zaglauer Susanne
Sprunglauf nordische Kombination Hellauer Werner
Regionsvertreter
Funktion Name
1. Regionsvertreter Haas Franz
2.Regionsvertreter Ranzinger Josef
3.Regionsvertreter Kosak Jakob
4. Regionsvertreter Hobelsberger Kurt
5. Regionsvertreter Wittmann Georg
6. Regionsvertreter Kiebler Stefan
7. Regionsvertreter Schachtner Peter
8. Regionsvertreter Hüttinger Kurt
Stützpunktleiter LLZ Arber Richter Gerhard
Stützpunktleiter Stadion Hohenzollern Arber Schneider Josef
Vors. des Fördervereins LLZ Arber Kastl Hermann
Kassenprüfer Dr. Wagner Kurt
Kassenprüfer Raith Walter

Bei Fragen an eines der Ausschussmitglieder wenden sie sich an die Geschäftsstelle.

Unsere Satzung sowie die Ehrenordnung des SVBW und des BSV finden sie mit den Anträgen hier: