VERBANDSPRÄSIDIUM

Max Gibis
Präsident

Email: Email: max.gibis@skiverband-bayerwald.de

Max Gibis

max-gibis-svbw

Skiverband Bayerwald

Startseite-1024x576

Fritz Gerhard
Vizepräsident

Disziplinbeauftrager Nordisch

Email: gerhard.fritz@skiverband-bayerwald.de

Fritz Gerhard

Fritz-Gerhard-neu

Nordisch

Langlauf-1

Richard Richter
Vizepräsident

Disziplinbeauftrager Alpin

Email: Email: richard.richter@skiverband-bayerwald.de

Richard Richter

Alpin

Alpinski

Tassilo Pichlmeier
Vizepräsident

Disziplinbeauftrager Biathlon

Email: Email: tassilo.pichlmeier@skiverband-bayerwald.de

Tassilo Pichlmeier

Biathlon

Biathlon

Werner Grabl
Jugendleiter

Email: Email:werner.grabl@skiverband-bayerwald.de

Werner Grabl

Jugend

ski-jugend

Gerhard Richter
Schatzmeister

Email: Email: gerhard.richter@skiverband-bayerwald.de

Gerhard Richter

Die Kasse

kasse

Bettina Schwarz
Schriftführerin

Email: geschaeftsstelle@skiverband-bayerwald.de

Bettina Schwarz

Geschäftsstelle

Schriftführerin-Skiverband-Bayerwald

Verbandsausschuss

Sportwarte  
Funktion Name
Sportwart Alpin Schwarz Markus
Stv. Sporwart Alpin Dr. Stang Axel
Sportwart Nordisch Fischer Rainer
Stv. Sportwart Nordisch unbesetzt
Sportwart SP/NK Reischl Werner
Sporwart Biathlon Schneider Sepp
Stellvertr. Jugendleiter Erhard Josef
Referenten  
Funktion Name
Lehrwesen Nordisch
Lehrwesen Alpin Sigl Mario
Freestyle Forster Hannes
Snowboard Schmidt Tamara
Region PLR Schedlbauer Jonas
Städteskilauf/Rechtsberater Wenzl Ludwig
Inline Schödlbauer Peter
Seniorensport Alpin Ranzinger Josef
Auswertung Alpin Götz Johannes
Internetbearbeitung Brunner Johann
Kampfrichter  
Funktion Name
Alpin/Inline Babl Andreas
Nordisch Fritz Gerhard
Biathlon Schwarz Walter
Sprunglauf Hellauer Werner
Beisitzer  
Köppl Karl
Stich Willi
Ranzinger Josef
Kosak Jakob
Hobelsberger Kurt
Schmelmer Werner
Kiebler Stefan
Presse  
Pressewart Richter, Richard
Stützpunktleiter LLZ Arber Richter, Gerhard
Vors. des Fördervereins LLZ Arber Kastl Hermann
Kassenprüfer  
Dr. Wagner Kurt
Raith Walter

Bei Fragen an eines der Ausschussmitglieder wenden sie sich an die Geschäftsstelle.

Unsere Satzung sowie die Ehrenordnung des SVBW und des BSV finden sie mit den Anträgen hier: