Veranstaltungen

Kontakt

Peter Schödlbauer
Referent

Walter Obermeier
Stellv. Referent

 

Sigi Zistler
BSV/FIRS-RAD-Koordinator


 

Inline-Vereine im Skiverband

 

 

Max Schierer

Hemden Meister

Mode Schödlbauer

Aktuelles aus dem Bereich Inline

Bayerwaldmeister und Bayerische Meister im Ski-Inline-Alpin Riesenslalom 2017

aus dem Bereich Inline erstellt am 12.07.2017 um 15:36 Uhr

Hier die Bayerwaldmeister

 

Kinder W

  1. Lohberger Melanie – ASV Arrach
  2. Kolbeck Johanna – ASV Arrach
  3. Rettenberger Carolin – TSV Haarbach

Kinder M

  1. Koller Tobias – ASV Arrach
  2. Gruber Christoph – FC Chammünster
  3. Obermeier Leon – SC Dreiburgenland

Schüler W

  1. Hübert Julia – FC Chammünster
  2. Lohberger Michaela – ASV Arrach
  3. Ostner Lisa – TSV Gerzen

Schüler M

  1. Rabenbauer Florian – ASV Arrach
  2. Ostner Julian – TSV Gerzen
  3. Rettenberger Valentin – TSV Haarbach

Jugend W

  1. Gruber Magdalena – FC Chammünster
  2. Gruber Luzia – FC Chammünster
  3. Heinrich Nina – ASV Arrach

Jugend M

  1. Ortel Sven – DJK Adlkofen
  2. Schödlbauer Maximilian – FC Chammünster
  3. Schachtner Simon – TSV Gerzen

Damen

  1. Wittmann Claudia – FC Chammünster
  2. Aschenbrenner-Schulze Almut – ASV Arrach

Herren

  1. Zistler Sigi – FC Chammünster
  2. Obermeier Walter – SC Dreiburgenland
  3. Kroiss Stefan – SC Dreiburgenland

 

 

Hier die Bay. Meister:

 

Kinder W

  1. Lohberger Melanie – ASV Arrach
  2. Kolbeck Johanna – ASV Arrach
  3. Rettenberger Carolin – TSV Haarbach

Kinder M

  1. Koller Tobias – ASV Arrach
  2. Gruber Christoph – FC Chammünster
  3. Obermeier Leon – SC Dreiburgenland

Schüler W

  1. Hübert Julia – FC Chammünster
  2. Kröplin Leoni – DAV Neu Ulm
  3. Lohberger Michaela – ASV Arrach

Schüler M

  1. Rabenbauer Florian – ASV Arrach
  2. Maurer Marinus – DAV Neu Ulm
  3. Ostner Julian – TSV Gerzen

Jugend W

  1. Gruber Magdalena – FC Chammünster
  2. Rogel Sinah – DAV Neu Ulm
  3. Gruber Luzia – FC Chammünster

Jugend M

  1. Ortel Sven – DJK Adlkofen
  2. Schödlbauer Maximilian – FC Chammünster
  3. Schachtner Simon – TSV Gerzen

Aktive W

  1. Seitz Marina – DAV Neu Ulm
  2. Wanzke Ann-Krystina – DAV Neu Ulm
  3. Wittmann Claudia – FC Chammünster

Aktive M

  1. Stimpfle Patrick – DJK RG Wertachtal
  2. Stimpfle Francis - DJK RG Wertachtal
  3. Stimpfle Andre - DJK RG Wertachtal

Senioren M

  1. Zistler Sigi – FC Chammünster
  2. Obermeier Walter – SC Dreiburgenland
  3. Kroiss Stefan – SC Dreiburgenland